«Читающий маршрут» доставил поздравления
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Читающий маршрут» доставил поздравления


От Знаменского собора юбилейный, десятый,  «Читающий маршрут» в минувшую пятницу спешил на праздник мам.    
В троллейбусе пели песни, плясали, читали стихи и просто дарили друг другу хорошее настроение.  В акции приняли участие и журналисты «Городских известий»!
– Первый маршрут стартовал 21 февраля этого года, – рассказала заместитель директора централизованной системы библиотек Курска Ольга Терещенко. – Мы уже познакомили курян с творчеством Лермонтова, Пушкина и многих других писателей и поэтов. Эта акция посвящена празднику матери: он молодой, но очень любимый в России.
Ольга Викторовна добавила, что несмотря на растущую популярность интернета, книгу по-прежнему ценят и любят. У бумажного носителя – свои преданные поклонники, и именно они с удовольствием участвуют в «читающей» акции.
В этот раз пассажиров  порадовали творческими номерами. Член Союза писателей Вадим Шеховцов прочитал стихи  о женщине, а студенты электромеханического колледжа продекламировали строки о том, насколько важна в мире мама.
Поздравления с праздником читающие куряне принимали и от коллектива нашей редакции. Сотрудники «ГИ» пожелали пассажирам: «Любите мам и читайте только  хорошую литературу, но и газету «Городские известия»!».
Одиннадцатиклассница школы №5 Виктория Казюкина, завсегдатай «читающего троллейбуса»:
– Спасибо городу за подобные акции, они как воздух нужны нашему поколению, – призналась девушка. – Молодые люди все больше предпочитают проводить время в интернете, игнорируя увлекательный мир книг.
Сама Виктория любит современных авторов — Поланика и Мураками, Белянина и Пелевина.
– Хорошая литература должна быть любима и читаема, а «читающий маршрут» –  повод проявить к ней интерес, – уверены как Виктория, так и многие пассажиры, которым в тот день посчастливилось проехаться в необычном, полном сюрпризов троллейбусе.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...