Интриги не ждали. Ее и не было
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В минувшую  субботу баскетбольное «Динамо» провело дома ответный матч Кубка России. Наши соперницы – баскетболистки петербургской «Ладоги».    
Первая встреча в городе на Неве закончилась победой курянок со счетом  – 80 : 37. А это значило, что никакой интриги не будет. Но тем не менее зрители пришли на игру. Интерес к ней подогревался тем обстоятельством, что играть в Кубке страны должны только российские спортсменки. А куряне такую команду еще не видели. Эта игра больше напоминала открытую тренировку. Тренеры ввели в состав Лизу Крымову из молодежной команды «Динамо-2». Нужно отдать должное главному тренеру Гундарсу Ветре – он смело вводит молодежь в основную команду даже в очень ответственных встречах Евролиги.
Крымова хорошо отметилась в дебютной роли – у нее 8  очков. Соскучившаяся по игре Людмила Сапова порезвилась на славу: у нее 20 очков. Особенно удачно она бросала из-за дуги  – шесть попаданий из семи. В матче в Словакии Мария Черемисина  открыла счет  в основном составе. И в этой игре добавила еще 15 очков. Анна Щетина в основе уже освоилась неплохо. Здесь у нее 15 очков и 10 подборов. Ну прямо-таки хозяйничала под щитами. У Кристины  Аликиной дюжина очков.
А как сыграла тяжелая артиллерия «Динамо»?
Наши лидеры особо не напрягались перед  завтрашней встречей с француженками. Русская девушка Фаня Принц набрала всего три очка, но у  нее шесть перехватов. Евгения Белякова набрала 10 очков, Ирина Осипова – 12.
Наши  соперницы очень старались. нужно отдать им должное. Но силы были не равны. Итог – 102:36.
Что в итоге?
Финал четырех состоится в будущем году в Оренбурге. Состав, как и в прошлом году, –  наше «Динамо», «Спарта», УГМК и хозяйки. С кем мы будем встречаться в полуфинале, пока не ясно.
Претендовать мы можем на любое место, даже на Кубок. Силы у нас есть, желание тоже.
А завтра важная игра с французским «Монпелье» уже за другой кубок – Евролиги. Начало –  в 19.00.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...