Besame mucho от господина почетного профессора
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Besame mucho от господина почетного профессора


В четверг, 20 ноября, в Курск с официальным визитом прибыл полномочный посол Республики Эквадор в России  Патрисио Чавес Савалла. Одним из  мест пребывания гостя  стал Юго-западный университет.    
– С Эквадором нас объединяют давние теплые отношения, – рассказывает ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Наш вуз в течение 12 лет участвует в обоюдных мероприятиях. На базе университета открыт единственный в России центр культуры и торговли Эквадора.  Сотрудничество с этой республикой –  особая честь для нас.
– Меня нигде не встречают так, как здесь, – заявляет посол. – Я приехал к вам приболевшим, и для меня сразу нашли множество врачей и лекарств. Причем таблеток мне хватит на год вперед...
Тем временем в стенах университета шла подготовка к ежегодному смотру студенческой самодеятельности «Звездопад талантов». На этот раз в нем приняло участие порядка 300 человек.
В зале –  аншлаг.  Студенты развлекали присутствующих, чередуя сценки из КВН и творческие номера на тему  «отцы и дети».
В заключение на сцену вышел  ректор вуза и раскрыл главную интригу фестиваля.
– Для нас честь, что господин  посол, – сказал он, –  принял наше предложение стать почетным профессором Юго-Западного государственного университета.
На сцене появился господин  Патрисио Чавес Савалла.
– Buenas noches, добрый вечер, – произнес будущий профессор, – благодарю, это честь  для меня.  Сейчас в Курске учится уже 60 студентов из Эквадора. Они – те, кто укрепляет наши академические и культурные отношения. В дальнейшем, я надеюсь, наши взаимоотношения будут только укрепляться, и уже курские и российские студенты будут учиться у нас, в Эквадоре.
После этих слов на сцену вынесли мантию почетного профессора университета. Сергей Емельянов  помог ее надеть. Но долго красоваться в новом наряде посол не стал. Он аккуратно снял костюм и, заранее извинившись за то, что может не получиться из-за простуды, исполнил песню Besame mucho.
Получилось  здорово,  у господина Чавеса – приятный, обволакивающий, плотный баритон.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...