Курская кондитерка наращивает мощности
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курская кондитерка наращивает мощности


Во вторник на  «КОНТИ-РУС» состоялось официальное открытие современной линии по производству шоколадно-вафельных конфет.    
Общая сумма инвестиций  составила более 300 миллионов рублей. Пуск новой линии позволит существенно увеличить выпуск шоколадно-вафельной продукции.
Выступивший на состоявшемся прямо в цеху митинге генеральный директор АО ПО «КОНТИ-РУС»» Андрей Родионов поздравил сотрудников с  этим важным  событием, а заместитель губернатора Александр Демин отметил, что власть региона постоянно работает над тем, чтобы создать  условия для успешного развития предприятий, и подчеркнул стратегическую важность их развития на курской земле.
Глава администрации города Курска Николай Овчаров, поздравляя работников с пуском новой линии, отметил, что на сегодняшний день Курская кондитерская фабрика «КОНТИ-РУС» входит в десятку крупнейших производителей сладостей в России. Расширение производства позволит не только разнообразить ассортимент продукции и тем самым улучшить положение компании на рынке, но и одновременно увеличить отчисление налогов как в областной, так и в городской бюджеты, а самое главное –  открывает  дополнительно еще около 200 рабочих мест для жителей города Курска.
Лучшие работники фабрики были награждены  почетными грамотами  администраций Курской области и города Курска.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...