Платим в ЕРКЦ, платим в банках
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Платим в ЕРКЦ, платим в банках


Телефон в редакции звонит не умолкая. Вопрос повторяется: «Где можно заплатить за капитальный ремонт?».    
Дело в том, что жители областного центра получили квитанции на оплату капитального ремонта. Законопослушные граждане тут же направились в отделения «Россельхозбанка»... И столкнулись с огромными очередями.
За последние годы куряне привыкли к тому, что оплатить потребленные коммунальные ресурсы можно без проблем во многих местах – и в различных банках, и на почте, и в отделениях ЕРКЦ. Ехать на другой конец города, чтобы осуществить платеж по квитанции, согласимся, не очень-то удобно.
С ситуацией разбиралась наш корреспондент.
Как пояснил генеральный директор  ОАО «Единый расчетно-кассовый центр города Курска» Юрий Мяснянкин, принято решение, согласно которому оплату квитанций-извещений «Регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области» по взносам на капитальный ремонт можно производить в кассах отделений ОАО «Единый расчетно-кассовый центр города Курска». Правда, с комиссией, которая составляет один процент от платежа (но не менее пяти рублей).
Генеральный директор Фонда «Регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области» Виктор Бобрышев назвал еще дополнительно два банка – «Сбербанк» и «Курскпромбанк». Если не хочется стоять в очереди, платеж можно осуществить в их отделениях, но тоже с комиссией.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...