Курские каратистки среди лучших
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курские каратистки среди лучших


Удачно выступили наши курянки на состоявшемся в середине октября в Сочи  первенстве России по киокусинкай каратэ среди юниоров (девушки и юноши) и Кубке России среди более взрослых спортсменок.    
Команду нашей области представляла сборная из шести человек (две девушки и четыре парня), все воспитанники заслуженного тренера Юлии Паньковой.
– В первенстве России участвовало более 450 спортсменов из разных регионов страны,  –  рассказала Юлия Панькова. –  Только Краснодарский край выставил команду из ста человек. Уровень подготовки спортсменов был очень высокий.  Наши ребята показали себя тоже хорошо.
Девчонки принесли в копилку команды  две бронзовые медали. Юлия Брусенцова, семиклассница из школы №32, выиграла два предварительных поединка, но вот побороться за первое место ей помешало неудачное состязание с соперницей из Орла: разница в весе с ней составила почти 20 килограммов.
Юля занимается киокусинкай с первого класса, и это ее первые крупные соревнования. Хотя она уже призер международных.
Екатерина Савельева завоевала «бронзу» в старшей категории на Кубке России, уступив совсем немного более опытной сопернице из Екатеринбурга.
–  Девчонкам не хватило самого главного  – веры в себя, – считает  их тренер. – Из-за волнения многие не раскрываются полностью.
Теперь предстоят работа над ошибками и подготовка к новым соревнованиям. В конце месяца состоится открытое первенство Курской области, 1 ноября в Тамбове –  первенство ЦФО, 14-го – международный турнир в Гомеле.  А в апреле  2015 года пройдет  чемпионат России. Наши куряне должны быть в тройке лидеров!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...