Александр Михайлов присягнул на верность жителям области
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Александр Михайлов присягнул на верность жителям области


23 сентября на расширенном заседании Курской областной Думы Александр Михайлов официально вступил в должность губернатора. В соответствии с Уставом области он принес присягу и получил официальное удостоверение.    
Заседание Думы прошло в филармонии. Все выступавшие отмечали, что победа Александра Михайлова (а он, напомним, губернатором становится в четвертый раз), оставившего по итогам голосования далеко позади своих конкурентов, – убедительное свидетельство того, что жители области одобряют курс, выбранный нынешней властью: стабильность, социальный мир, порядок, экономический подъем региона.
По словам заместителя полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Мурата Зязикова, у Курской области перспективная инвестиционная политика, хорошие результаты в агропромышленном комплексе, решении социально-экономических вопросов. «Это те показатели, которые в повседневной жизни отмечают люди, и это очень важно. Они обязывают к тому, чтобы и дальше идти в этом направлении».
От Курска Александра Михайлова поздравил глава администрации города Николай Овчаров. Он вручил главе регионе символический подарок – игрушечный руль, пожелав и дальше успешно «рулить» областью.
В ответном слове губернатор поблагодарил всех курян, оказавших ему поддержку и доверие. «Сегодня, –  сказал глава региона, – я принял присягу на верность не только Конституции Российской Федерации и Уставу Курской области, но и всем жителям курского края. Оправдать их надежды – моя святая обязанность».
Теперь Александр Михайлов должен определиться со своими заместителями и председателями комитетов, которые пока еще носят приставку врио.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...