Малый театр посетит Курск
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Малый театр посетит Курск


С 25 по 28 сентября на сцене Курского государственного драматического театра им. А.С.Пушкина  состоятся гастроли  Государственного академического Малого театра.    
Откроются гастроли  премьерой «Маскарада» М.Ю. Лермонтова. Спектакль о высоких страстях, коварстве и любви, чистоте и мраке человеческих душ поставил режиссер Андрей Житинкин в художественном оформлении Сергея Бархина. Костюмы к спектаклю выполнены по эскизам знаменитого российского кутюрье Вячеслава Зайцева.
Постановка «Маскарада» также приурочена к 70-летнему юбилею народного артиста России Бориса Клюева, исполнителю роли Арбенина. Нину сыграла актриса Полина Долинская, которую театралы Курска могут помнить как Софью из «Горя от ума». В спектакле заняты Борис Невзоров, Владимир Носик, Елена Харитонова и другие артисты.
Второй гастрольный спектакль – это недавняя постановка режиссера Владимира Бейлиса – комедия о хитроумном проходимце Гастоне Вальтье, который пытается отучить жену смотреть на других мужчин весьма нестандартным способом. Чтобы разбогатеть, он под носом у собственного тестя – директора департамента подоходного налога (Борис Клюев), создает «Школу налогоплательщиков» и  обучает французов законным способам уклонения от налогов. Останется ли красотка Жульетта с Гастоном и каким образом он сможет стать  владельцем главного символа Парижа – Эйфелевой башни, зритель сможет узнать 27 и 28 сентября, посмотрев спектакль «Школа налогоплательщиков» Л.Вернея и Ж.Берра. В спектакле заняты: народные артисты России Владимир Дубровский, Лилия Юдина,  артисты Александр Волков и Полина Долинская.
26 сентября на малой сцене Курского театра драмы пройдет творческая встреча с заслуженным артистом России Владимиром Носиком. Начало в 15:00. Вход свободный.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...