Город готовится к празднику
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Город готовится к празднику


Чтобы не ударить в грязь лицом перед гостями, которые приедут на День города, куряне приводят в порядок улицы, скверы, парки, дворы многоэтажных домов и территории частной застройки. А вы, уважаемые читатели, внесли свое лепту в благоустройство? Еще не поздно это сделать.    
Сотрудники администрации Центрального округа наводили порядок на улице Сонина, особое внимание уделили склону реки Кур, улицам Луначарского, 1-й Кожевенной, убирали территорию возле лестниц на Урицкого, Марата и Почтовой, дружно трудились на улицах Орловской, Мирной, 50 лет Октября (от 2-й Орловской до кафе «Абхазия»). На улице Карла Маркса участники субботника «прошлись» от Триумфальной арки до проспекта Дериглазова, убрали территорию при въезде в Курск.
Генеральную уборку провели и в таком романтическом месте, как Роща невест.
В Сеймском округе убирали сквер на улице Белгородской, парк в урочище «Солянка», детскую площадку за кинотеатром «Ассоль» (к сожалению, жители на протяжении ряда лет усиленно загрязняют ее), лесопарковую зону на перекрестке улиц Крюкова и проспекта Ленинского Комсомола, пустырь на улице Заводской. Большой объем работы проделан по уборке дороги вдоль территории  областной клинической больницы (от 3-го Моковского переулка до проспекта Клыкова).
В Железнодорожном округе по традиции наводили порядок вдоль дорог по улицам Маяковского, Оостровского, Дубровинского, Бутко, 2-й Рабочей, ВЧК.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...