Почтили память марафоном
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Почтили память марафоном


В минувшую субботу Боевка принимала 14-й полумарафон памяти экипажа АПРК  «Курск».    
Мероприятие включало в себя забеги на две дистанции – 21.1 км, 8 км – и собрало  более 150 человек из Курска, Орла, Белгорода, Тулы. Возраст участников варьировался от 20 до 75 лет. Для удобства спортсменов на дистанции располагались специальные пункты с водой, губками (жажда не тетка). А на финише всех ждал горячий чай, все-таки утром прохладно.
После изнурительного забега некоторые спортсмены все же нашли силы и поделились впечатлениями и эмоциями с корреспондентом «ГИ»:

Юлия (дистанция 21.1 км):
– Этот пробег ценен не столько привлечением людей к здоровому образу жизни, сколько обращением внимания к таким скорбным и памятным событиям в истории страны и города, – поделилась с нами спортсменка, преодолевшая 21 километр.
Владимир (дистанция 21.1 км):
– Тяжеловато бежать было. Особенно последние 3 километра.  Но когда вспомнил повод,  по которому мы собрались, а точнее пробежали, ноги сами начали работать усердней. Много тут молодежи. Это радует. Значит, не безразлична история страны, а также есть желание вести здоровый образ жизни!
В абсолютном зачете на дистанциях пьедесталы почета выглядели так:
Полумарафонскую дистанцию быстрее всех преодолели: Руслан Малеев (1 час 9 минут и 39 секунд), «серебро» досталось Роману Малееву, отставшему от победителя всего на три десятых секунды. Оба спортсмена представляют курскую Школу Высшего спортивного мастерства. «Бронза» досталась Евгению Хохлову (1 час 9 минут и 59 секунд).
Медали на дистанции 8 км. распределились так: 1 место  у  Максима Наседкина (00:27:54), 2-е – у Андрея Наседкина (00:27:55), «бронза» у Евгения Селина (00:28:12).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...