Вести из «Города Счастья»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В ярком цветастом сарафане, с обворожительной улыбкой на лице, ведущая заводила зал с пол-оборота, с одной фразы и слова, звучащих как пароль для посвященных.    
Шел прощальный вечер последней третьей смены в летнем оздоровительном лагере имени Гагарина.
Здесь подвели итог работы и жизни лагеря, вспомнили самые яркие моменты смены, вручили грамоты и подарки самым отличившимся, а юные звездочки исполнили творческие номера.
А вела вечер Юлия Каверзина — бессменный лагерный методист с двенадцатилетним стажем. Ее мероприятия всегда интересны и незабываемы. Юлия Анатольевна сама пишет сценарии праздников, придумывает костюмы, создает декорации представлений, поет, танцует. Она умеет все! Дети тянутся к ней, уважают ее за доброту, чуткость, творческий подход.
В «Городе Счастья» (так называлась смена) каждый день был не похож на другой:  конкурсы рисунков, плакатов, вечера Памяти, малые Олимпийские игры, «Зарница», конкурс экологической моды, викторины, встречи с интересными людьми, дни музея, театра. Смена — время исполнения желаний, время новых впечатлений, игр, загадок, новых друзей.
Администрация лагеря, воспитатели, вожатые, психологи позаботились не только о том, чтобы дети были здоровы и сыты, веселы и бодры, но и уделили большое внимание воспитанию любви к Родине и чувства гордости за страну, русский народ.
Ребята многое узнали здесь, многому научились. Коллективное творчество является важным фактором развития подростка. В лагере каждый ребенок получил возможность реализоваться как личность.
В «День экономики» ребята с азартом зарабатывали «гагаринки» – собственную валюту лагеря. Здесь организовали биржу труда, назначили финансистов, открыли салоны красоты и ярмарки детских поделок. Каждый был занят делом:  кто-то собирал шишки  на территории лагеря, кто-то помогал вожатым. На заработанные «гагаринки» можно было купить сладости, сувениры, школьные принадлежности и даже дополнительное время для дискотек и просмотра мультфильмов.
А в конкурсе экологической моды ребята продемонстрировали взыскательному жюри  умение мастерить костюмы из экологически чистых материалов.
Здесь нет неталантливых детей: все выходят на сцену (многие впервые), читают стихи, поют, танцуют. Лагерь имени Гагарина не раз занимал призовые места в смотрах художественной самодеятельности.
Вот и прошла смена. Дети увезли с собой не только грамоты и сувениры на память, но и новую дружбу, яркие впечатления и непередаваемые эмоции. 21 день в «Городе Счастья» пролетел как одно мгновение.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...