К встрече учеников готовы!
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
К встрече учеников готовы!


Чуть менее двух недель осталось до 1 сентября. Готовы ли курские школы встречать учеников? Специальная комиссия проверяет каждую.    
Так, на прошлой неделе специалисты во главе с Николаем Овчаровым побывали  в школе №45, где учатся участницы «Евровидения» сестры Толмачевы.
Кафельные полы, кованая лестница, пластиковые окна и компьютерное оборудование для занятий информатикой и дистанционного обучения тех, кто посещать школу по тем или иным причинам не может – вот что увидела комиссия здесь. По санитарным нормам и технике безопасности школа получила твердые «пятерки».
– У нас и условия достойные, и дети хорошие, – утверждает директор учебного заведения Марина Слепухова. – Каждый год хочется встретить ребят по-особому, хочется, чтобы им было удобно и комфортно. В этом году была обновлена отопительная система, полностью поменяли линолеум, привели в порядок раздевалки и гардероб.
На подготовку школ к учебному году 2014-2015 администрацией города было выделено более 44 миллионов рублей. Основные затраты пришлись на ремонт систем отопления и водоснабжения, кровли и сантехники. Естественно, помогали учебным заведениям спонсоры и родители.
– В этом году в школы идет рекордное количество детей, – рассказал глава администрации города Николай Овчаров. – На полторы тысячи больше, чем в прошлом. Это результат политики, которую власти ведут в области демографии вот уже несколько лет. Кроме того, учиться с первого сентября в наших школах начнут и 95 детей с Украины.
44 школы уже готовы к встрече учеников. Проверки оставшихся будут завершены в течение следующей недели. Пока никаких нареканий комиссия не озвучила. Будем надеяться, что такая тенденция сохранится и в дальнейшем.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...