Элегантный вечер
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Элегантный вечер


Участники курского клуба «Ветеран» поделились друг с другом знаниями об известных курянах: писателях, поэтах, музыкантах, художниках в рамках тематического вечера «Таланты земли курской».    
В малом зале ДК «Лира» уютно расположились позитивно настроенные куряне элегантного возраста. Бабушки и дедушки до 93 лет собрались не посетовать на жару или маленькую пенсию. Наоборот, это была теплая встреча давних товарищей. Они давали друг другу советы по внешнему виду, прическам, шутили и даже пели. И вот все утихли...
Со сцены малого зала зазвучали отрывки произведений Асеева, Носова, мелодии Свиридова.
– Очень люблю оперную музыку: Казарновская, Нетребко, Хворостовский, – поделилась с нами Тамара Гамова. – Из литературы предпочитаю Паустовского, Шишкова. Очень люблю наш клуб «Ветеран». Сама я здесь не так давно, около трех лет. Мы часто собираемся, общаемся, поем, организовываем походы, выезжаем на природу, на экскурсии. Были на родине Плевицкой в Винникове, ездили на северный фас Курской дуги, были в Марьине, в Коренной.
– Сегодня я рассказала об Александре Дейнеке, так как мне нравятся его картины, особенно спортивные и о войне, – рассказала другая посетительница клуба «Ветеран» – Валентина Бартенева. – Кроме него, очень нравится природа Левитана. Из музыки люблю народные мотивы, фольклор. Из литературы – Тургенева.
Дружба и общение членов клуба «Ветеран» не ограничиваются встречами да посиделками. Люди навещают друг друга, справляются о здоровье, помогают больным. В общем, не забывают и не бросают. И так из года в год. Вот уже почти 30 лет.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...