Нанонаблюдатели
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На светофорах  появятся камеры. Техника будет работать в режиме фото и видеофиксации  и поможет  уличить нарушителей ПДД.    
Приборы  установят на светофорах и железнодорожных переездах уже в этом году. Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил  начальник областного УГИБДД УМВД России по Курской области Александр Нарыков.
Напряженная  ситуация с аварийностью на дорогах областного центра заставила искать нестандартные подходы к борьбе с лихачами.  Вопрос установки фото- и видеокамер на оживленных перекрестках города пока прорабатывается в администрации региона. Они будут фиксировать любителей проехать на красный свет и водителей, не пропускающих  пешеходов.
Госавтоинспекторы отмечают, что водители по-прежнему любят погонять с ветерком. За полугодие  они почти 250 тысяч раз превысили скорость. К сожалению, за руль садятся  и в нетрезвом состоянии, подвергая опасности не только свою, но и чужие жизни. А порой скрываются с места ДТП. Сложная ситуация  и с мотоциклистами. Особенно с несовершеннолетними, которые не знают правил и порой выписывают на дороге немыслимые пируэты. Растет аварийность с участием детей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...