Как назвать аллею?
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Как назвать аллею?


Администрация города обращается к курянам с просьбой присылать свои предложения по поводу названия новой аллеи, которая появится в районе памятника Вячеславу Клыкову.  Она станет продолжением уже существующего сквера в Юго-западном микрорайоне.    
Сейчас специалисты комитетов экологической безопасности и природопользования, архитектуры и градостроительства города работают над проектным решением.
Уже известно, что тут будет вымощена пешеходная дорожка, установлены освещение и скамейки для отдыха горожан. Кроме того, здесь высадят декоративные кустарники и деревья, а дополнит всю эту красоту цветочная композиция.
– Сегодня сквер, пожалуй,  –единственное благоустроенное место отдыха в районе новостроек Юго-западного района, – поделился глава администрации города Николай Овчаров. – Каждый день здесь собирается много детей и взрослых. Поэтому мы приняли решение в дальнейшем разбить аллею от существующего сегодня сквера в направлении Майского бульвара вдоль домов Клыкова, 1, и Бойцов 9-й дивизии, 199, для прогулок и отдыха горожан.
Варианты  названий  аллеи просят присылать на официальный сайт администрации города Курска www.kurskadmin.ru в раздел «Обратная связь/Задать вопрос». Или в редакцию «ГИ».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...