Многодетные пары уехали домой на автомобилях
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Многодетные пары уехали домой на автомобилях


Многодетные и приемные, молодые, а также проверенные временем супружеские пары... Они своим примером доказывают, что любовь в браке крепнет с годами и живет куда больше отпущенных психологами трех лет.    
В День семьи, любви и верности теплые слова звучали в адрес курских семей. А самым долгожданным подарком стали ключи от новеньких автомобилей, купленных на средства областного благотворительного марафона «Мир детства».
Тихая гавань
День памяти святых Петра и Февронии Муромских, ставших символом супружеской верности, торжественно отметили во вторник в филармонии, где собрались первые лица города и области.
Председатель оргкомитета областного благотворительного марафона «Мир детства» Валентина Михайлова подчеркнула, что теперь все приемные семьи, воспитывающие шестерых детей, обеспечены автомобилями.
– Семья – тихая гавань, где можно укрыться от тревог, она дает человеку силы, поддерживает в трудную минуту, является основой взаимного доверия и искренности, – отметил врио губернатора Александр Михайлов. – Среди родных и близких мы чувствуем себя уверенными и защищенными.
Прожить вместе более полувека и сыграть «золотую свадьбу» — дело непростое. Нужно любить и понимать супруга настолько, чтобы суметь пронести чувства через жизненные невзгоды, трудности и горести. Супругам Нескородевым – Михаилу Антоновичу и Светлане Николаевне – это удалось!
Первую встречу помнят, словно это было вчера… Юная студентка сразу приглянулась рабочему завода металлоизделий. С тех пор они не расставались, шли по жизни рука об руку. За плечами – полвека совместной жизни. Не один пуд соли съеден, рядом две дочки, четверо внуков и даже правнук! А любовь – их главное богатство – стала еще крепче.
– Семья создается один раз и навсегда, – отметила Светлана Николаевна. – И ее мы сравниваем с домом. Надежная крыша – это муж. А фундамент – верность и уважение.
На сцену филармонии за заслуженными наградами многодетные, замещающие и приемные семьи поднимались не раз. Кто-то получил орден «Родительская слава», кто-то – нагрудный знак «За заслуги в воспитании детей», а кому-то досталась медаль «За любовь и верность».
Дмитрий и Юлия Горбулины в этом году стали «Молодой семьей соловьиного края».
Вместе они уже семь лет. Воспитывают двух очаровательных деток – Родиона и Арину.
Секрет семейного счастья у каждого свой. Но Горбулины уверены: чтобы лодка любви не разбилась о быт, должны быть доверие и взаимопонимание.

«Счастливая семья – счастливая страна»
Праздничную эстафету подхватил Курский филиал института кооперации. Здесь собрались образцовые семьи, которых пригласила администрация Центрального округа Курска. Гостей встречали символами любви и верности – белоснежными ромашками.
Начальник управления ЗАГС администрации Центрального округа Галина Эймонтене рассказала, что семейные узы крепнут. С начала года мужем и женой уже стали 750 пар. Влюбленные специально выбирают этот праздник, чтобы узаконить отношения.
– Правда, 8 июля в нашем загсе не расписывали молодоженов, но на ближайшие выходные ожидается свадебный бум. Аншлаг также намечается в августе и сентябре, – рассказала она.
Чета Долженковых воспитывает восемь деток.
– И все ваши?
– Мои! – гордо ответила многодетная мама Елена Ивановна.
Они никогда не устают от детского шума, потому что не привыкли жить в одиночестве.
– Сегодня некоторые женщины боятся заводить детей: они не уверены в том, что смогут обуть, одеть, прокормить, создать условия для учебы, развития. Но я отвечу так: большая семья – большое счастье! Ведь нет большей радости, когда тебя душат в объятиях детские ладошки!
В семье Козиных двое своих и двое приемных малышей. Решение стать многодетной пришло случайно.
– Мы были в администрации Центрального округа и увидели список деток, которые ищут маму, – говорит Оксана Васильевна. – Среди них были полугодовалые двойняшки–отказники. Мы с мужем переглянулись и поняли, что хотим стать их родителями.
Забирали Карину и Вартана как раз на их день рождения, когда им исполнился годик. А еще через какое-то время в семье появился Арсен…
Любовь и забота творят чудеса. И пусть у них нет дорогих машин и шикарных особняков, их главное богатство – дети.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...