Культурный трамвайчик
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Культурный трамвайчик


Пассажиры общественного курского транспорта уже привыкли к «читающим» маршрутам. Сначала организаторы приобщили к литературе горожан – пассажиров троллейбусов. Теперь читающая акция понеслась по рельсам.    
Это уже третий трамвайчик-книгочей, и отправился он во вторник по маршруту №3 от площади Дзержинского в сторону автовокзала. В этот раз мероприятие было посвящено Всероссийскому дню семьи, любви и верности.
– Пассажиры узнали историю праздника в честь святых Петра и Февронии, – говорит Наталья Шишкова, директор централизованной системы библиотек. – На протяжении всего маршрута собственные произведения декламировали курские поэты. На одной из площадок пассажиры срывали листочки с «дерева желаний», у которого были только оптимистичные прогнозы.
Все пассажиры получили «литературные» подарки и сувениры – книги, листовки с адресами библиотек, а также анонсы ближайших культурных мероприятий.
– Очень понравился такой способ привлечения внимания людей к чтению, – поделилась мнением Марина Звягинцева. – Это и полезно, и весело – долгий путь не кажется утомительным. Так получилось, что в трамвае-книгочее я не впервые. Да и в подобном троллейбусе кататься приходилось. Интересно, а читающая маршрутка или автобус будут?
  • Комментарии
Загрузка комментариев...