«Губернаторская тысяча» начала отбор
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Губернаторская тысяча» начала отбор


От управленцев уже поступили 1600 заявок. Самые достойные профессионалы войдут в кадровый резерв региона.    
Наша область прочно закрепилась в двадцатке динамично развивающихся регионов. Открываются новые предприятия, появляются дополнительные рабочие места, внедряются современные технологии, привлекаются инвесторы. В условиях формирования новой интеллектуальной экономики главный ресурс – не сырье или финансы, а человек. Способные управленцы нужны везде. В резерве – почти 2,5 тысячи специалистов.  Молодых и талантливых разыскивают  в самых разных сферах – здравоохранении и спорте, науке и образовании, в промышленности  и финансах. Учитывается все: деловая хватка, организаторские способности, нестандартный подход.
– Эти люди способны двигаться вперед и аккумулировать  новые идеи, – подчеркнула   заместитель  руководителя проекта «Губернаторская тысяча» Татьяна Колмыкова. – Ответственность, упорство и трудолюбие — этими качествами должен обладать управленец XXI века. Мы отберем тысячу самых креативных, перспективных и талантливых управленцев в десяти кластерах. Управленческий пул из молодых лидеров  станет большим подспорьем в создании кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления. У руководства области появится база данных, чтобы не только обновлять кадры, но и проводить ротацию.
– Это будет хороший, надежный резерв, – уверен врио губернатора Александр Михайлов. – Надо только, чтобы он формировался фундаментально и туда отбирались люди по деловым качествам и организаторским способностям.
Чтобы оказаться в числе счастливчиков, кандидатам предстоит поделиться идеями и проектами. Молодые специалисты, ученые и предприниматели уже готовы кое-что предложить.
Председатель областного совета молодых ученых и специалистов Владимир Тимошилов уверен: проект поможет продвинуть научные разработки.  Начинающий предприниматель Дмитрий Тимаков поделился инновационным проектом по разработке навигатора для сельского хозяйства. Председатель курского регионального отделения  «Ассоциация витязей» Виталий Горохов, который также вошел в губернаторскую тысячу, намерен  развивать детский и юношеский спорт.
Попытать счастья можно, заполнив анкету на официальном сайте проекта: gub1000.ru. Конкурсный отбор будет проходить все лето на 50 площадках. А к осени экспертная комиссия  подведет итоги. Но это еще не конец. Организаторы намерены организовать коммуникативные площадки для дальнейшего взаимодействия. Запланированы встречи, тренинги, круглые столы и семинары.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...