Поспорим с «Фортуной»?
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Закончились «каникулы» у волейболисток «Политеха». До начала чемпионата еще три месяца, но Федерация волейбола России уже утвердила  календарь чемпионата в высшей лиге «А».    
Изменения в группе «А» произошли большие. Ушли в премьер-лигу победители прошлого сезона – «Автодор Метар» из Челябинска и «Ленинградка» из Санкт-Петербурга.
Покинули высшую лигу «А» «Импульс» из Волгодонска и снявшаяся с розыгрыша «Надежда» (Серпухов). Их места заняли победители в группе «Б» высшей лиги – новосибирский «Олимп» и «Обнинск». Из премьер-лиги к нам «опустилась» «Тюмень».
Есть и новичок – «Фортуна», но только по названию, а по сути это иркутская команда, сменившая имя «Локо-Ангара» на «Фортуну».
Остальные команды сохранили свои имена: «Енисей» (Красноярск), «Сахалин», «Приморочка» (Владивосток), «Воронеж» «Северянка» (Череповец), «Спарта» (Нижний Новгород).
Итак, группа «А» «похудела»: стало 11 команд (было 12). Более половины коллективов – сибирские и дальневосточные. А это значит, что расходов прибавится на дорогу в Новосибирск и Тюмень.
Стартует чемпионат  3-4 октября. Игры сдвоенные, всего 40 матчей за сезон. Встречи будут проходить по субботам и воскресеньям.
О календаре чемпионата и Кубка России, а также о составе «Политеха» «ГИ»  сообщат позже.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...