«Крестный» автопробег
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Крестный» автопробег


С ветерком  по городам  и весям! В духе времени решили отметить знаковую   дату — 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.    
Новенькие «шкоды» — всего 6 штук...  Колонна начала  путь в столице и уже посетила Тулу, Орел. Эстафетную палочку подхватили куряне. Участников автопробега  встретили  в среду в населенном пункте Сергеевка на границе с Орловской областью, а в четверг белоснежные  автомобили припарковались около Знаменского собора:
– Чтобы помолиться, подумать о себе и о жизни, – так сказал один из его участников Евгений. – После каждого визита в церковь на душе – какое-то облегчение. А еще автопробег дает возможность своими глазами увидеть места сражений, насладиться красотами просторов Родины.
Сергей — курсант. В рамках автопробега он с товарищами участвовал в показательных стрельбах, встречался с ветеранами, священнослужителями, прикоснулся к иконе   преподобного Сергия Радонежского. В общем, нравственно обогатился.
– Мне за этих ребят стыдно не будет, – заявил руководитель отделения ДОСААФ по Курской области Василий Сляднев (эта структура является организатором автопробега). – Они растут настоящими патриотами, занимаются спортом, учатся, осваивают навыки вождения, изучают историю страны. Участие в пробеге только усилит их желание в будущем достойно нести службу в армии, делать все для процветания Родины.
После молебна автоколонна отправилась в Белгород. Конечный пункт пробега — Ростов-на-Дону. Там колонна повернет обратно. Всего  предстоит преодолеть более двух тысяч километров.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...