К форуму и ярмарке готовы
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
К форуму и ярмарке готовы


Курскую Коренскую ярмарку уже в третий раз будет предварять Среднерусский экономический форум.    
Участие в нем планируют принять 940 гостей. В их числе –  полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов, президент Торгово-промышленной палаты  Сергей Катырин, представители федеральных министерств экономического развития, регионального развития, Роструда, Агентства стратегических инициатив, «Опоры России», торгпредств и посольств зарубежных стран, бизнесмены, общественные, научные и политические деятели, эксперты. Откроется форум выставкой «Социальный бизнес», где инвестиционные проекты представят хозяйствующие субъекты нашего региона  и соседних областей.
Тема  пленарного заседания, которое проведет известный журналист Александр Гурнов,  –  «Развитие человеческого капитала – миссия бизнеса и власти».
Курская Коренская ярмарка стала для нашего региона своеобразным брэндом, о котором знают во всем мире. Сюда спешат, здесь заключаются новые партнерские связи, налаживаются международные контакты.
Межрегиональная по статусу, а фактически международная универсальная оптово-розничная ярмарка сегодня, как и в былые времена, собирает сотни участников и гостей, и если в 2001-м, в год ее возрождения, в Свободу приехали всего 36 предприятий, 26 из которых представляли Курскую область и 10 – другие регионы России, то в нынешнем году их уже более тысячи.
Сегодня, помимо главного и шести дополнительных павильонов, будут работать площадка сельхозтехники, экспозиция с животными, под открытым небом на свободинском стадионе пройдут спортивные соревнования, гостеприимно встретят гостей в курских подворьях, на концертных площадках выступят лучшие коллективы. В этом году «гвоздем» культурной программы станет выступление Надежды Кадышевой и ансамбля «Золотое кольцо». (Подробную программу ярмарки читайте на странице 12).
Особое внимание, как всегда, будет уделено вопросам безопасности, которую должны  обеспечить 700 работников полиции, 40 патрульных машин ГИБДД.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...