Дадут фору молодым
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Дадут фору молодым


Курские пенсионеры азартно соревновались в плавании, стрельбе, подтягивании, шашках и шахматах. Во вторник пришла пора чествовать победителей и призеров летней спартакиады.    
В администрации города Курска медали и кубки нашли своих героев. Одним из них стал Александр Немчинов, капитан команды-победительницы.
– Сам я отличился в  плавании и дартсе, – поделился призер. – Но в нашей команде были представлены все виды. Если здоровье позволит, то в следующей спартакиаде обязательно приму участие.
Летняя спартакида  пенсионеров объединила людей элегантного возраста из всех уголков региона. 31 команда, каждому участнику за 60 с «хвостиком». И их  воле к победе и спортивной стойкости можно только позавидовать.
– Спорт, движение — это жизнь, – отметил глава администрации Николай Овчаров. – Нельзя не восхититься участниками, их стремлением к результатам и силой воли. Можно только поблагодарить этих людей за активную жизненную позицию. Их успехи становятся примером для молодых. Большое им за это спасибо.
Пьедестал почета:
1-е место заняла  команда Сеймского округа.
2-е место у Центрального округа.
3-е место – Железнодорожный округ.
Кстати,  если в 2000 году систематически занимающихся в спортивных секциях было всего около 25 тысяч человек, сегодня их количество увеличилось до 127 тысяч.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...