Положительная динамика в развитии
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


2 июня в Доме культуры железнодорожников, а 3 июня в актовом зале Курской  сельхозакадемии состоялись третья и четвертая площадки предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для выдвижения на должность губернатора.    
В понедельник в Курск приезжали выборщики из Черемисиновского, Щигровского районного, Щигровского городского, Железнодорожного, Курского районного и Сеймского местных отделений «Единой России». На следующий день свою позицию на предварительном голосовании высказали уже выборщики из местных  партийных ячеек и общественных организаций Солнцевского, Тимского, Золотухинского, Поныровского районов и Центрального округа Курска. Определялся лидер, который представит «Единую Россию» на выборах губернатора осенью этого года.
За два дня в голосовании приняли участие более тысячи выборщиков. Половину из них представляли местные отделения ЕР, а другую половину – общественные организации: Союз пенсионеров России, Молодая Гвардия, Союз женщин России, объединенный центр «Монолит», региональный Совет сторонников «Единой России», Молодежная общественная палата при Курской областной Думе и другие.
Своим видением развития области поделились, огласив свои предложения в партийную программу, кандидаты Виктор Кожухов (секретарь Золотухинского местного отделения ЕР, глава Золотухинского района), Александр Михайлов (член президиума Регионального политического совета партии, врио губернатора Курской области), Татьяна Соловьева (председатель совета сторонников Курского регионального отделения партии, первый проректор Курской государственной сельскохозяйственной академии), Алексей Чумаков (депутат Курской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия»), Александр Васильевич Ярыгин (секретарь Курчатовского местного отделения партии, глава Курчатовского района). Многие из выступавших отмечали высокие экономические показатели, стабильность и положительную динамику в развитии нашего региона за последние 14 лет.
Голосование было тайным. Татьяна Переверзева, делегат от общественной организации, не стала говорить, за кого отдала свой голос, но праймериз считает полезным, так как получила возможность внимательно присмотреться к выступающим и больше узнала из уст первого лица области о том, в каком направлении в ближайшие годы будет развиваться наш край. И самый крупный плюс этого мероприятия, отметила Татьяна, в том, что «Единая Россия» пригласила на него много людей, не состоящих в рядах партии, активистов различных общественных организаций.
А вот представитель Союза пенсионеров Курского района Михаил Петухов со своим выбором определился железно. И аргументы у него такие же: как автомобилист он видит, насколько улучшились дороги и улицы Курска за прошедшие годы. Как пенсионер и инвалид – постоянно ощущает заботу руководства области об этой категории граждан: проведение спартакиад инвалидов и пенсионеров стало традицией, и у тех, кому за 60, появились возможность и стимул регулярно заниматься спортом и состязаться со сверстниками. А как член Союза писателей Петухов на собственном примере оценил помощь местным писателям. Кроме постоянной финансовой поддержки члены Союза писателей Курской области имеют реальную возможность выпускать книги, пусть и небольшими тиражами. И это в последние годы стало нормой.
Подобные разговоры в кулуарах праймериз можно было услышать буквально на каждом шагу. Поэтому, наверное, и явка выборщиков на двух площадках в Курске была почти рекордной.
И вот счетная комиссия огласила результаты голосования. Бесспорное преимущество на обеих площадках получил Александр Михайлов. Набрав 1692 голоса по итогам четырех прошедших предварительных голосований, нынешний руководитель области лидирует со значительным отрывом. На втором месте Александр Ярыгин, на третьем – Алексей Чумаков.
Впереди еще два подобных мероприятия, но уже ясно, что лидер от партии «Единая Россия» определился.
В интересах наших читателей будут освещаться мероприятия других политических партий по подготовке к выборам. Однако на настоящий момент такой информацией редакция не обладает.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...