Безапелляционный нокаут
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин одержал 27-ю победу в карьере, отправив в нокаут Мануэля Чарра.    
Подавляющее преимущество русского богатыря было очевидно. Поветкин полностью владел инициативой, быстро перемещался по рингу и был непредсказуем, проводил различные комбинации. Однако крепкий и высокорослый оппонент закрылся в глухой обороне и периодически остро контратаковал. В третьем раунде Чарр провел серию, после которой Александр даже покачнулся.
Однако чем дольше соперники находились на ринге, тем сильнее уставал Чарр. К середине поединка стало ясно, что победа Поветкина – практически решенное дело, учитывая, что по очкам он уверенно лидировал. Вопрос заключался в том, победит Александр решением рефери или завершит встречу досрочно. В итоге в седьмом раунде Поветкин воспользовался тем, что соперник опустил руки и нанес серию мощных ударов, после чего Чарр упал на канаты, а затем и вовсе рухнул на настил ринга. Для немца сирийского происхождения этот нокаут стал первым в карьере.
Александр после этой победы вновь вступил на дорогу к чемпионскому титулу WBA, которым в данный момент владеет украинец Владимир Кличко, нанесший Александру единственное поражение.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...