Не забывается такое никогда…
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Охапки цветов, нарядные выпускники, слезы в глазах родителей... В пятницу одиннадцатиклассники прощались со школой.    
...Любимые классы, заботливые учителя, маленькие шалости, многострадальный дневник – все это выпускники запомнят на всю жизнь. Последний звонок – точка в увлекательной, трудной, но такой счастливой школьной истории.
Напутственные слова  выпускникам гимназии №25 произнес директор Владимир Гавришев:
– Уже завтра вас ждет  встреча с  загадочным будущим. Именно поэтому, когда звучит последний звонок, немного грустно. И пусть на щеках многих выпускников, учителей и родителей блестят слезы, но слезы эти – чисты, а грусть – приятная, смешанная с нетерпеливым ожиданием того, что ждет впереди. Для вас наступает ответственная пора. Впереди – единый государственный экзамен. Смело идите вперед, учитесь, получайте профессию, удачного и правильного выбора вам!
– Я благодарна всем учителям, которые всегда относились к нам с большим пониманием, – говорит Елизавета Юрченко. – Казалось бы, совсем недавно мы ходили в первый класс,  и вдруг для нас начинается взрослая пора.  Школьные годы очень быстро пролетели. Жалко, что больше мы не сядем за наши такие привычные и родные школьные парты.
– Для меня учеба пролетела как один день, – заверил Владислав  Диневич. – Меня одолевают смешанные чувства: грустно, что детство закончилось, и радостно  от предвкушения чего-то нового. Мы с ребятами договорились, что обязательно будем устраивать встречи выпускников, не забывать любимых педагогов, да и просто созваниваться.
Выпускница Олеся Яковлева призналась, что перед последним звонком долго не могла уснуть.
– Даже не верится, что мы стали взрослыми, – взгрустнула она. – Я уже определилась с выбором вуза — буду поступать в ЮЗГУ, а в будущем мечтаю стать спасателем, чтобы помогать людям.
...В последний раз кружатся школьные пары в прощальном вальсе. Впереди новый этап жизни,  широкая дорога и неограниченные возможности. Звенит одновременно грустный и радостный последний школьный звонок...
После поздравлений и пожеланий в небо взмыли воздушные шары  –  символы прощания с детством и надежды на светлое будущее. А в память об этом событии  первоклашки повесили на грудь  выпускникам маленькие сувенирные колокольчики.
Последний звонок — не значит, что можно расслабиться и забросить учебники. уже в понедельник – первые ЕГЭ по выбору. Но и педагоги, и сами ребята уверены, что у них все получится.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...