Курс на север
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курс на север


Панорама города меняется на глазах. Курск расширяет границы, прирастает новыми благоустроенными территориями. Одна из них – микрорайон Северный.    
Уже три года  завод КПД ведет строительства поселка «Северный» недалеко от деревни Татаренково, по направлению на поселок Искра. Это большой жилой комплекс площадью около 300  гектаров, поделенный на четыре участка. Три из них застраиваются многоквартирными домами, а четвертый – коттеджами.  Уже сданы три многоэтажки и 99 коттеджей. Микрорайон  рассчитан на 50 тысяч жителей.
О дальнейших планах застройки рассказывает начальник производственного отдела Курского завода КПД Роман ПЕТРИКИН:
– Запланировано построить 97 многоэтажек  и 327 коттеджей. Проектом также предусмотрено семь детских садов и три школы. Один детский сад на 280 мест начнем возводить в этом году. Уже готова коробка. Ориентировочно двери он откроет в конце года. На 2015-й запланировано построить еще 200 тысяч квадратных метров жилья.
Кроме того, здесь  откроют спортивно-оздоровительный комплекс, культурные объекты,  появятся поликлиника, сети аптек и магазинов, рынок. Строится храм. Кстати, в поселке уже работает своя ТЭЦ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...