Шедевр своими руками
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Сегодня хэнд-мэйд на пике популярности. Подарки, созданные своими руками, уникальны, оригинальны и обходятся намного дешевле тех, что куплены в модной лавке.    
У курских рукодельниц вход идут старые пуговицы, разноцветные лоскуты, яркая бумага, стеклянные и пластиковы бутылки. Но как сделать шедевр из подручных средств?
Об этом рассказали, показали и даже дали попробовать в центре «Спектр», где для всех желающих провели мастер-класс «Подарок своими руками». Первое подобное мероприятие для молодых семей организовали год назад. А сегодня они стали уже традицией. Этой весной мастера Наталья Пахомова и Наталья Широбокова предложили смастерить презенты к праздникам. Мамы и дети, затаив дыхание, творили маленькое чудо. Под чутким руководством двух Наталий они сделали подставку для карандашей из обыкновенной пачки чая и нежные цветы из гофрированной бумаги. Эти презенты они подарили бабушкам.
– Подобные встречи – пример полезного семейного досуга, – говорит организатор мероприятия Светлана Денисьева. – Это и обмен опытом, и творческая самореализация для молодых, активных и креативных курян. Да и для детей интереснее узнавать что-то новое вместе с родителями, нежели в одиночку.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...