Справились на «пять»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Десять юных хористов Курска  на Олимпиаде  в Сочи  пробыли 11 дней. Ученики наших ДШИ в составе детского хора страны исполнили гимн России и Олимпийский вальс на закрытии Игр.    
Наши собеседницы – учащиеся ДШИ №1 имени Свиридова Ульяна Сазонова и Кристина Атрепьева. Девчонки наперебой рассказывали о Сочи, играх и своей почетной миссии:
– Это как волшебство: не каждый попадет на арену. Там было очень красиво. Мы жили в санатории, ездили в Сочи-парк, катались на аттракционах. На закрытии Олимпиады  видели Евгения Плющенко, Юлию Липницкую и «Бурановских бабушек». А еще были на концерте группы «Парк Горького». Нам очень понравилось, – говорят девочки. – У нас появились друзья в Костроме, Туле, Брянске, Орле – все участники хора.
Руководитель образцового театра хоровой музыки «Свирель» ДШИ №1 Наталья Шевченко, которая сопровождала ребят в поездке, вспоминает:
– Всероссийское хоровое общество подарило им рюкзаки со фирменной эмблемой, игрушки, тетрадки, блокноты. Его председатель Валерий Гергиев после выступления благодарил всех ребят лично.
Будет ли детский хор в составе тысячи вокалистов выступать где-нибудь еще? По словам Натальи Шевченко, планируется, что дети споют в Москве на Красной площади в День Победы в 2015 году. А 24 мая во время онлайн-трансляции в один и тот же момент, 20 часов по московскому времени, запоет вся Россия!
– Мы уже готовимся, – говорит Наталья Сергеевна. – Приехали – сразу в работу, отдыхать нам некогда.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...