Сергей Степашин обсудил в Курске проблемы ЖКХ
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сергей Степашин обсудил в Курске проблемы ЖКХ


В пятницу в наш город прибыли председатель наблюдательного совета Фонда содействия  реформированию ЖКХ Сергей Степашин, а также генеральный директор – председатель правления Фонда Константин Цицин.
    
Актуальность темы ЖКХ подчеркнул в своем послании президент Владимир Путин. Он пообещал взять под личный контроль проблемы капитального ремонта и  переселения граждан из ветхого  и аварийного жилья.
В Курске гости посетили ветхий дом по улице Максима Горького и побеседовали с местными жителями. Их сопровождали главный федеральный инспектор по Курской области Вадим Лобин, председатель областной Думы Татьяна Воронина, заместитель губернатора Курской области Александр Демин, глава администрации Курска Николай Овчаров, а также специалисты коммунального сектора.
Затем состоялось совещание в региональном офисе ОАО «Банк Москвы» в Курске, где столичные гости обсудили проблемы финансирования программ в регионах, а также предложили курянам вносить свои инициативы на федеральный уровень. Затронули и тему утилизации твердых бытовых отходов, отметив, что сейчас есть возможность кредитования этой программы.
Детальное изучение опыта курян в вопросах реформирования ЖКХ продолжили в администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...