Дружбу скрепили подписями
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Дружбу скрепили подписями


У Курска появился еще один побратим. В пятницу глава городской администрации Николай Овчаров принимал официальную делегацию из украинского города Кременчуг.    
Гости приехали установить партнерские отношения, и курская сторона с удовольствием откликнулась на предложение. Итогом переговоров стало подписание меморандума о дружбе и сотрудничестве.
Для мэра Кременчуга Олега Бабаева Курск – малая родина. Здесь он родился, вырос, здесь остались родители. Судьба забросила его на Украину, где теперь живет и работает.
– Приятно видеть, как изменился и похорошел город, – говорит Олег Мейданович, – и я хочу, чтобы Кременчуг тоже развивался. Некоторые наши предприятия ориентированы на экспорт в Россию. Нам интересно расширять экономические, культурные, спортивные связи. Надеюсь, что они будут крепнуть. Мы всегда рады видеть вашу делегацию у нас в гостях. Милости просим!
– Мы тоже рады друзьям. Соглашение позволит нашим городам лучше узнать о достижениях друг друга, поделиться опытом, выстроить взаимоотношения между предприятиями. У нас есть, чему учиться друг у друга, – сказал Николай Овчаров.
– Мы также будем рады видеть вас на курских мероприятиях. Уверена, что вы обязательно подружитесь с нашими партнерами, – добавила глава города Ольга Германова.
Торжественный момент: стороны скрепили дружбу подписями.
Поскольку подписание меморандума происходило в день открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, Николай Овчаров вручил Олегу Бабаеву шарф с олимпийской символикой, а также брендовые часы.
– Чтобы сверяли время по курскому соловью! – добавил Николай Иванович.
Гости тоже вручили подарки.
Отметим, что на сегодняшний день дружеские связи у Курска установлены с 25 городами.
Кременчугская делегация побывала и в МУП «Курскэлектротранс».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...