Радостное событие
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Радостное событие


В среду на улице Мыльникова, 9а, распахнул двери новый детский сад комбинированного типа  №10.  
    
Убедиться, в каких комфортных условиях будут воспитываться дошколята, приехали губернатор Александр Михайлов, глава городской администрации Николай Овчаров, глава города Ольга Германова.
Гости осмотрели прилегающую к дошкольному учреждению территорию, а после торжественного перерезания красной ленточки отправились на экскурсию.
— Садик возведен по канадской технологии. По таким же строят здания на Чукотке и Сахалине. Чтобы в совершенстве ее освоить, строители проходили обучение в Германии и Москве. Главное, что он теплый и детишкам здесь будет комфортно, — сказал инвестор — депутат областной Думы Сергей Стародубцев.
Новое дошкольное учреждение рассчитано на 12 групп (225 мест). Стоимость объекта — 91 миллион рублей. Чтобы оснастить его современным оборудованием, из городской казны выделено 8,6 миллиона рублей. На эти деньги купили мебель, посуду, игрушки и мягкий инвентарь.
Здесь — современная мебель, уютные спальни, медкабинет и пищеблок, игровые комнаты, полностью укомплектованные всем необходимым спортивный и музыкальный залы. Есть кабинет учителя — логопеда и психолога. Также с детками будут работать педагоги дополнительного образования.
Увиденным гости остались довольны.
Глава городской администрации Николай Овчаров заверил, что к концу этого года местами в детских садах планируется обеспечить всех детей от 3 до 7 лет. Кстати, благодаря открытию новых садиков очередность уменьшается: три года назад было свыше 6 тысяч человек, по состоянию на 1 января нынешнего года — 1130.
— Год начался с радостного события. Открыт еще один детский сад. Теперь очередь в дошкольные учреждения в Северо-западном микрорайоне снизится наполовину.
На 1 января нынешнего года очередь составляла здесь более 500 детей, — сказал Николай Иванович, — впереди — еще несколько таких новоселий. В течение года мы должны построить на проспекте Клыкова два детских сада на 140 мест. Уже готова проектно — сметная документация. Еще один (на 280 мест) появится на улице Вишневой. Завершим реконструкцию садика на улице Хуторской, возможно, уже летом его откроют. У ОАО «Прибор» приобретено здание детского сада № 79 на 150 мест, которое также реконструируют, а в следующем году введем в эксплуатацию.
Александр Михайлов вручил новоселам подарки. Штат дошкольного учреждения уже укомплектован, и детей вот-вот начнут набирать. Желающих уже очень много, заверила заведующая садиком Наталья Пожидаева.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...