Ребята пели для президента
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Ребята пели для президента


На Рождество президент России Владимир Путин посетил новое здание Мариинского театра в Санкт-Петербурге и побывал на репетиции тысячеголосого сводного детского хора России, в составе которого были десять юных курян.
    
«ГИ» уже сообщали, что для исполнения финальной песни Олимпийских игр ребят специально отбирали по всей стране. Идея создать сводный детский хор для Олимпиады родилась в прошлом году на заседании президентского совета по культуре, после чего начался отбор в регионах — в том числе и в Курске. Тринадцать воспитанников наших ДШИ попали в список. Правда, на репетиции было только 10.
Ребята спели для Владимира Путина несколько произведений, в том числе «Пусть всегда будет солнце», «Орлята учатся летать», «Летите, голуби» и песню, которая будет звучать на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи.
— Я очень удивлен тем, что такое количество молодых людей и так здорово исполняют произведения, которые всем нам известны. Тысячный хор звучит, как один инструмент, — сказал президент и заверил, что власти будут развивать хоровое искусство во всех российских регионах.
А Валерий Гергиев сказал так:
— Очень важно, чтобы в хоре были дети из самых разных регионов. Они и есть лицо страны, а не только звезды эстрады, которые также будут на Играх.
Также маэстро пообещал, что сводный детский хор продолжит работу в каком-либо формате и после Олимпийских игр.
Перед уходом глава государства решил сфотографироваться с хористами, а ребята не растерялись и взяли у Владимира Путина автографы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...