Как и когда изменятся тарифы
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Установление тарифов на коммунальные услуги на 2014 год – эта тема волнует всех без исключения курян. На что и когда вырастут цены, рассказал на пресс-конференции председатель комитета по тарифам и ценам Курской области Алексей Карнаушко:    
— В первом полугодии следующего года изменений в тарифах в области, как и по всей стране, не произойдет, повышение грядет с 1 июля.
Итак, в среднем по области тарифы на все виды коммунальных услуг поднимутся на 6 процентов. Теплоснабжение и горячая вода подорожают на 4,1 процента, холодная вода и водоотведение — на 5,1%. Тариф на электроэнергию для городского населения составит 3 рубля 17 копеек, для сельского и приравненных к ним категорий пользователей — порядка 2,22 рубля. А вот плата за газ не изменится. Приятная новость для автомобилистов: цены на бензин тоже повышаться пока не будут. Увеличивать акцизы пока не намерены.
С 1 июля будущего года планируется ввести социальные нормы потребления коммунальных услуг. А еще населению и ресурсоснабжающим организациям обещают финансовую поддержку из областной казны. Сумма составит 107 миллионов рублей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...