Театральную площадь украсила 15-метровая живая ель
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В областном центре полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.    
В начале недели площадь Перекальского украсила живая ель, а в среду пушистую красавицу установили на площади перед драмтеатром. 15-метровое дерево привезли из частного подворья Дмитриевского района. Ее возраст — 32 года.
— Посмотрите, какая она пушистая, — не может наглядеться на зеленую красавицу заместитель генерального директора предприятия по благоустройству города Николай Логвинов. — К новогодней елке требования особые: высокая, пушистая, крепкий и ровный ствол, чтобы при ветре не сломался. Наша елочка всем этим критериям соответствует!
А сегодня на Красную площадь прибудет главная городская елка. Она также родом из Дмитриевского района и ростом будет повыше «односельчанки» — более 20 метров. Да и постарше — ей за 40. Ее также украсят елочными игрушками и гирляндами, и непременно будут Дед Мороз, Снегурочка и их друг Снеговик.
Зеленые красавицы (всего 49) появятся во всех округах города. Еще в новогодний наряд оденут пять растущих елочек. Всего в этом году в городе будут 54 новогодние елки.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...