Быть сильными духом
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Быть сильными духом


В коррекционной школе-интернате №3 города Курска в рамках декады инвалидов прошел большой спортивный праздник.    
В гости к его воспитанникам приехали мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Кубка мира по фехтованию на колясках Игорь Ушаков, кандидат в мастера спорта по фехтованию на колясках Анна Гладилина, призер чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу, победитель открытого Кубка Европы и призер чемпионата России по жиму лежа Ростислав Тихонов, тренер международного класса Александр Немчинов.
В актовом зале прошла презентация Паралимпийских игр. Ребята узнали об истории паралимпийского движения, посмотрели фильмы о выдающихся спортсменах-паралимпийцах. Как завороженные, мальчишки и девчонки слушали рассказ Игоря Ушакова о его восхождении на гору Мак-Кинли, о встречах с премьер-министром Дмитрием Медведевым и олимпийской чемпионкой Алиной Кабаевой, а также выступления других гостей, которые на собственном примере показали, что надо стремиться к победе, быть сильными духом, и тогда все получится.
Затем в спортзале прошли соревнования по подвижным играм «Веселые старты» под девизом «Воспитатель, класс, я — новая семья». Состязались между собой команды третьего и четвертого классов. Все ребята показали хорошую физическую подготовку. Самыми активными были третьеклассник Олег Гладков и четвероклассница Аня Верютина.
Награды победителям вручали Игорь Ушаков и Анна Гладилина.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...