Дорогие работники детских садов, школ, учреждений дополнительного образования!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Дорогие работники детских садов, школ, учреждений дополнительного образования!


Дорогие учителя, дорогие коллеги! Поздравляю вас с поистине всенародным праздником – Днем учителя!    
Его отмечают все: учителя, школьники и их родители, вчерашние выпускники. Школьные годы оставляют неизгладимый след в жизни каждого человека. Давно покинут класс, много воды утекло, человек вырос, возмужал, а кое-кто и постарел, но все помнят своего школьного учителя, то доброе, что он в нас заложил.
Каждый из нас в своей жизни бывает и учеником, и учителем. Но именно вам, профессиональным педагогам, дано ежедневно, кропотливо и планомерно идти светлым путем, путем знаний, со своими воспитанниками. Профессия учителя — самая трудная, самая благородная и самая важная. Именно педагогу принадлежит главная роль в формировании будущего страны. Вы осознаете ценность и важность своей работы и всегда относитесь к детям, как к своим собственным. Применяя на практике общечеловеческие ценности, вы — пример для своих воспитанников. Любящий и добрый учитель, который терпелив и полон скромности, играет жизненно важную роль в формировании целостного характера у подрастающего поколения.
Есть в школе уроки математики, русского языка, ботаники, химии, но нет уроков внимания, великодушия, благородства, уважения к людям. Вы всему этому учите детей. Учите самым высоким и прекрасным человеческим чувствам, будите умы и сердца.
Сегодня хочется сказать вам слова огромной благодарности и пожелать понимания своих учеников, их родителей и ваших близких, безграничного творчества, добра и радости!
Глава города Курска Ольга ГЕРМАНОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...