Детям – добрая дорога
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Каждую осень  школа №38 принимает участие в акции «Осторожно: дети!». О соблюдении Правил дорожного движения с детьми говорили в этот раз не только учителя, но и старшеклассники, а также  старший инспектор отдела ГИБДД Александр Мальцев.    
Ученики 11, А класса провели занимательную викторину для шестиклассников «Ты — пешеход», включив в нее частушки о Правилах дорожного движения. В игровой форме мальчишки и девчонки показали непростые ситуации на дороге, задали вопросы о ПДД.
На классный час «Добрая дорога детям», проведенный Л. Ратниковой, к четвероклассникам в гости пришли… дорожные знаки, которые в стихах рассказали о себе. Вовлеченные в игру, дети с удовольствием принялись разбирать дорожные ситуации. Занятие прошло живо и ярко. А в конце мероприятия дети разгадывали кроссворд по ПДД. Сюрпризом для них оказались подарки: закладки, пазлы и брошюры с правилами безопасносного дорожного движения.
Аплодисментами школьники наградили Елизавету Никулину, призера городских соревнований по фигурному катанию на роликах, которая исполнила танец. В нем прочитывалось, как вести себя на дороге.
Не менее интересным был классный час, который провела Л. Карапетян: ребята узнали историю создания светофора. А еще они посмотрели фильм о появлении первых дорожных знаков.
Знания, приобретенные ребятами на занятиях, помогут им в жизни уберечься от серьезных дорожных происшествий.
Н. КАЗАРИНА, Н. ЛЕВЫХ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...