Прощай, лето - 2013!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Городской молодежный центр социальных программ «Спектр» завершил сезон «Лето - 2013».    
За три месяца специалисты центра вместе с преподавателями и студентами КГУ посещали детские оздоровительные лагеря, читали лекции о здоровом образе жизни, беседовали о семейных ценностях, основанных на любви и уважении.
Студенты факультета философии, социологии и культурологии Курского госуниверситета, которые проходили практику в «Спектре», провели экологическую акцию для старшеклассников, викторины по экологии, социологический опрос, посвященный 70-летию Курской битвы.
Для младших детей организовали интересную лекцию, где показывали фотографии военных лет, говорили о событиях Великой Отечественной войны и подвиге русского народа. Многие ребята показали неплохие знания во время викторины, возможно, потому, что в лагере им тоже рассказывали о героях и событиях на Огненной дуге.
Начальник отдела социальных программ «Спектра» Любовь Пивоварова рассказала подробности акции «Меняй привычку на любовь». По ее словам, любовь — это высшая форма созидания и любить можно не только свою вторую половинку, родителей и детей, но и окружающий мир, людей. Если человек действительно любит природу, ему совестно бросать куда попало мусор.
В лагере проводился такой тренинг: ребята предлагали написать, с какой привычкой они хотят расстаться, затем бумажку разорвать и бросить в общую кучу. А взамен ребята получали сердечки как символ любви и радости. Старшеклассники еще долго не хотели расходиться после этой акции.
Программу «Лето» «Спектр» реализует семь лет подряд. Она включает социально-психологические занятия, соцопросы, молодежные акции, конкурсы рисунков, оздоровительные спартакиады, познавательные занятия, маршрутные игры, развлекательные викторины.
В этом году сотрудники разработали новые форматы — интерактивную игру для подростков, развивающую творческое мышление, — «Медиагладиатор», экологическую акцию, лекции по профилактике зависимости от компьютеров «Тайны Интернета».
Городская молодежная акция по профилактике негативных явлений в молодежной среде «Курск без наркотиков» также проводится в городе с 2007 года.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...