И новоселье, и разгар работ
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
И новоселье, и разгар работ


Радостное событие случилось в  МУП «Курскэлектротранс»: капитально отремонтировано здание диспетчерской  троллейбусного депо, которому на днях исполнился 41 год.    
На торжественном мероприятии побывал глава администрации города Николай Овчаров.
Как и полагается, мэр перерезал красную ленту, вручил ключ от диспетчерской и вместе с журналистами осмотрел, насколько удобно теперь будет работать транспортникам. Во вновь отремонтированном здании расположились все необходимые службы: медицинский кабинет, диспетчерский пункт, инструментальная, комната отдыха и помещение для приема пиши. Теперь все сосредоточено в одном месте, что очень удобно для работающих в троллейбусном депо. Раньше водителю перед рейсом приходилось «бегать» по территории для прохождения обязательного в таких случаях медицинского контроля, за путевым листом, за ящиком с инструментами.
Помимо этого отремонтирована крыша производственного корпуса. Новая конструкция, по оценкам специалистов, прослужит долгие годы.
Диспетчерской Николай Иванович остался доволен: созданы хорошие условия для труда транспортников. Он подчеркнул, что именно здесь начинается рабочий день водителей и кондукторов, здесь же и завершается. И от того, насколько удобно им будет, в конечном итоге зависит безопасность дорожного движения.
Затем мэр пригласил журналистов вместе с ним проинспектировать ход строительства новой дороги от ул. Дубровинского до Карла Маркса, которая свяжет Железнодорожный и Центральный округа.
Ездить по проселочной дороге не очень удобно, в этом мы убедились на собственном опыте. И облегченно вздохнули, оказавшись на трассе, которую уже построили дорожники.
Рабочая планерка с представителями организаций, участвующих в стройке, состоялась на мосту через Тускарь. Официальное название объекта — вторая очередь дороги общего пользования. Эта развязка призвана разгрузить проспект Победы и пустить транспортные потоки через Фестивальную, Светлую с выездом в Железнодорожный округ. Срок сдачи — нынешний сентябрь, а точнее, День города Курска, так что времени остается «всего ничего».
Глава администрации Центрального округа Михаил Горбунов доложил о ситуации со сносом двух домов на улице Братской, находящихся в зоне строительства, — одно дело находится в суде, с владельцами второго решается вопрос о предоставлении им квартир. Необходимо также в кратчайшие сроки осуществить вынос газовых сетей по улице Братской и наладить электрическое освещение.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...