Вновь о пособиях
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Вновь о пособиях


- Скоро в нашей семье появится третий малыш? Хотим узнать, какое пособие нам будет назначено. (Семья СПИРИДОНОВЫХ)    
Как сообщили в городском комитете соцзащиты населения, 3 августа вступило в силу постановление администрации Курской области № 465-па «О внесении изменений и дополнений в Правила назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка, утвержденные постановлением Администрации Курской области от 22.10.2012 года № 925-па».
Изменения и дополнения внесены для упрощения порядка сбора и оформления документов для назначения выплаты.
Теперь в состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода семьи, включаются только:
— состоящие в браке родители, в том числе раздельно проживающие родители и проживающие совместно с ними или с одним из них их несовершеннолетние дети;
— одинокий родитель и проживающие с ним несовершеннолетние дети.
Упрощен перечень документов, подтверждающих доходы членов семьи, уточнены виды полученных доходов, которые подтверждаются членами семьи документально, они теперь просто указываются в заявлении.
Изменилась и процедура подачи документов. Теперь семьи, получавшие ежемесячное пособие при рождении, усыновлении (удочерении) второго, третьего и каждого последующего ребенка (на 31 декабря 2012 года), должны подавать заявление по установленной форме. Ежемесячная денежная выплата в новом размере устанавливается с 1 -го числа месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами.
Телефон для справок 35-83-43.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...