Школы готовятся к учебному году
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Школы готовятся к учебному году


Три всеми любимых месяца — это не только пора летних отпусков и каникул, но и время, когда в большинстве школ проходит ремонт.    
Подробнее о том, что уже сделано и что еще предстоит выполнить в общеобразовательных учреждениях, рассказала заместитель председателя комитета образования по финансово-экономической деятельности Тамара ШКИРМАНТОВА:
— В школах идет активная подготовка к новому учебному году. На эти цели из бюджета города ежегодно выделяются значительные средства.
В этом году — 33 млн рублей. Работы пройдут в 41 учебном заведении. Деньги направляются прежде всего на ремонт жизнеобеспечивающих систем: водоснабжение, отопление, канализацию, электромонтажные работы. Проводится ремонт кровли, фасадов, идет замена окон.
Не забыты и спортивные залы, пищеблоки, учебные мастерские…
В этом году наиболее объемные виды работ осуществляются в следующих школах: № 10 (ремонт фасада), № 29 (ремонт санузлов и системы отопления), № 55 (ремонт канализации), а 22 школе выделили около 11 млн рублей на устройство трех групп предшкольной подготовки.
В школе № 20 имени Андрея Хмелевского уже проведена немалая работа: заменены полы в вестибюле и в коридорах, трубы в спортивном зале, кабинетах, установлены новые окна и ограждение. Последнее сооружение, по словам работников школы, поначалу вызвало недоумение у местных жителей. Но теперь территория школы будет отгорожена от прилегающих и ею нельзя будет пользоваться как проходным двором.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...