Лицеисты получили медали и напутствия
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В этом году в Курске выпускаются из школ более 2 тысяч одиннадцатиклассников. 500 из них удостоены золотых и серебряных медалей города Курска «За отличную учебу». 24 июня в лицее №6 имени Героя Советского Союза Михаила Булатова прошла торжественная церемония вручения аттестатов 86 выпускникам трех 11-х классов. Глава Курска Виктор Карамышев поздравил школьников.    
Ученики 6-го лицея регулярно отличаются на престижных олимпиадах по разным предметам. И недаром в числе выпускников учебного заведения есть люди, известные всей стране.
– Спасибо, дорогие, за ваш труд, за ваш вклад в развитие детей, – обратился Виктор Карамышев к педагогам. – Для меня эта школа как родная: здесь учились мои сын и дочь, очень рад встретить знакомых преподавателей. За более чем вековую историю лицея менялось многое, но неизменно сильным был педагогический коллектив. В ваших рядах – учитель химии Эльза Алексеевна Кожанова, по заслугам удостоенная званий народного учителя России и почетного гражданина Курской области.
Юношам и девушкам градоначальник пожелал ценить учительскую заботу, высоко держать планку родного лицея. И вручил лучшим выпускникам аттестаты и медали за особые заслуги в учебе.
– Курску нужна образованная молодежь! – отметил Виктор Карамышев.
Кстати, за 11 лет обучения юноши и девушки изучили не только важнейшие науки, но и ... вальс, который исполнили для учителей, победителей и почетных гостей.
Фото  Натальи БУЛЬБЫ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...