Курянка отметила 102-летие
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курянка отметила 102-летие


С днем рождения Федосью Кононову поздравил заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин.    
Федосья Кононова – ветеран труда, труженик тыла, вдова погибшего участника Великой Отечественной войны. Родилась в деревне Саморядово. Еще девочкой начала работать в колхозе, окончила единственную в районе среднюю школу. Позже вышла замуж за военного, уехала на Украину. Через месяц после начала Великой Отечественной войны Федосья Кононова стала вдовой – ей было всего 22 года. Вместе с сыном молодая женщина вернулась в родное село. Федосья Николаевна так и не вышла замуж, хотя предложения были.
– Желаю здоровья и благодарю за ваши добрые и важные дела в нашей жизни, – обратился замглавы администрации к Федосье Николаевне. – Вы – легендарная личность: на своих плечах вынесли все тяготы Великой Отечественной войны, восстанавливали страну в послевоенные годы, стойко преодолевая трудности. Желаю, чтобы рядом с вами всегда были близкие, родные люди.
Владимир Гребенкин предложил помощь Федосье Николаевне. Ветеран попросила сделать косметический ремонт в квартире и заменить входную дверь. Уже в июле в доме пенсионерки начнутся работы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...