Проверят и разберутся
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


«ГИ» вместе с городским УМВД продолжают знакомить курян с их участковыми уполномоченными. Участковый Западного отдела полиции Александр Кутенков обслуживает территорию 111-го административного округа: улицу Энгельса и некоторые прилегающие к ней переулки. На его участке проживают 2,3 тысячи человек.    
К участковому обращаются по разным вопросам: начиная от проблемы по уборке мусора, заканчивая просьбами вразумить агрессивных сожителей, а также приструнить слишком шумных соседей. Случалось Александру Кутенкову и выезжать на кражи вещей из домов и магазинов, помогать в расследовании хищений с банковских карт.
– Почему нас называют «народными полицейскими»? Потому что мы ближе всех к людям. Работаем на опережение – занимаемся профилактикой, встречаемся с людьми, беседуем, – рассказал Александр.

Особенно такие беседы полезны пенсионерам, которые чаще всего становятся жертвами мошенников.
– Если прислали сообщение с незнакомого номера, оставьте его без внимания. Сообщите детям или вызовите участкового – проверят и разберутся. Так будет безопаснее, – предупреждает пожилых курян участковый уполномоченный.
Зачастили на участок Александра и жадные до прибыли торговцы. Предлагают устанавливать газовые счетчики, газоанализаторы по цене выше рыночной.
– Люди путают переплату с мошенничеством. Но ведь сами подписывают договор, не разобравшись. К сожалению, состава преступления в действиях «коробейников» нет, – подчеркнул курянин. – Не пускайте в квартиры посторонних, просите удостоверение и не поддавайтесь на уговоры что-то купить.

Опорный пункт полиции, где работает Александр Кутенков, находится по адресу: улица Литовская, 95а\6. Личного приема у участковых уполномоченных пока нет из-за сложившейся эпидобстановки. Но Александр Кутенков, как и его коллеги, ждет звонков от курян, которые нуждаются в совете и помощи. Его номер 8(999)381-37-90.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...