В городском автопарке – пополнение
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Из столицы в Курск прибыло более 30 переданных на безвозмездной основе автобусов, еще девять доставят в ближайшее время после техобслуживания в Москве. Первую дюжину машин планируют выпустить на линию 1 июля. Корреспондент «ГИ» побывал в автопарке общественного транспорта в минувший четверг и увидел, какое пришло пополнение.    
Смотр переданных «Мосгортрансом» автобусов перед выходом на линию провели первый заместитель председателя областного комитета транспорта и автомобильных дорог Александр Васильченко и директор городского департамента пассажирского транспорта Григорий Богачев. ЛиАЗы находятся на базе «Курского пассажирского автотранспортного предприятия-1». Сейчас здесь идут покрасочные работы и дефектовка, после чего специалисты приступят к замене резинотехнических изделий: патрубков системы охлаждения и кондиционирования.
– С 1 июля первые 12 автобусов выйдут на линию. Они подменят изношенные транспортные средства на наиболее пассажироемких городских маршрутах №7 «Проспект Дериглазова –силикатный завод» и №46 «Проспект   Дериглазова – микрорайон Волокно». Планируем создать интервал движения 7-10 минут и изучить транспортный спрос на автобусы большой вместимости, – рассказал директор департамента пассажирского транспорта Курска Григорий Богачев.
Переданные автобусы – низкопольные, большего класса вместимости (способны единовременно перевозить до 90 пассажиров). Оборудованы электронными информационными табло, рейсоуказателями, датчиками ГЛОНАСС для контроля за перемещением транспортного средства по маршруту следования, камерами видеонаблюдения как по периметру, так и внутри салона. Также ЛиАЗы оснащены пандусами, кнопками вызова водителя, местами для маломобильных граждан и их сопровождающих, системой обнаружения пожара или опасного повышения температуры в защищаемых отсеках транспортного средства. В некоторых ТС предусмотрена система кондиционирования.
Фото с vk.com/seymtrk.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...