Сделал прививку – получи деньги
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Курянам категории 65+, прошедшим вакцинацию от COVID-19, в сентябре начнут выплачивать по 3 тысячи рублей. Подробнее о единовременной поддержке рассказали на пресс-конференции в Доме журналиста.
    
По 3 тысячи рублей получат постоянно проживающие на территории региона граждане от 65 лет, которые привились первым компонентом с 1 сентября 2020 года и пройдут вакцинацию до 30 ноября 2021 года. К категории людей этого возраста в регионе относятся более 197 тысяч человек. Если хотя бы свыше 70 тысяч из них привьются, значит, мера стимулирования выбрана верная, считают медики.
Средства будут направляться из регионального бюджета. Областной комитет социального обеспечения, материнства и детства начнет осуществлять выплату с сентября этого года. Курянам не нужно писать заявление: вся база вакцинированных находится в областном кожвендиспансере. Средства поступят на счет, на который приходит пенсия.

О других методах стимулирования

Регионы, которые привьют больше населения, получат дополнительное федеральное финансирование.
Среди привитых запустят финансовую лотерею.
В нашей области начнут работать волонтеры, которые будут рассказывать гражданам о вакцинации, помогут записаться на прививку в поликлинику. Самые активные добровольцы смогут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы, действующие студенты – рассчитывать на бонусы во время сдачи сессии. Предусмотрены и ценные призы: билеты в аквапарк, кино, участие в молодежных форумах, которые проходят в курортных городах страны. Чтобы стать волонтером акции, необходимо зарегистрироваться на портале dobro.ru. Подробности – по телефону 90-90-04.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото с vk.com/club186112514.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...