Столкнулись в борьбе за «золото»
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Столкнулись в борьбе за «золото»


6 июня на гоночной трассе в Крутом Логу состоялся мотокросс, посвященный памяти Александра Нифонтова. Состязания собрали сильнейших гонщиков из разных уголков страны, стартовавших в нескольких категориях. Соревновались и матерые спортсмены в классе «OPEN 2», и совсем юные ребята в классе 65 кубических сантиметров.
    
Среди участников заезда был 9-кратный чемпион России Максим Назаров, представлявший Пензу.
– Очень доволен организацией. Трасса действительно подготовлена на высоком уровне, можно сказать, мировом, – отметил Максим.
В гонке на курской трассе спортсмен участвует во второй раз, а за рулем мотоцикла – уже 23 года. Прошлой осенью на соревнованиях в Крутом Логу он занял второе место, в этот раз – четвертое в классе 250 кубических сантиметров.

«Золото» состязаний, как и год назад, забрал Всеволод Брыляков, который представит нашу страну на чемпионате мира в следующие выходные. За плечами представителя Ижевска – призовые места этапов чемпионата мира, «золото» на чемпионате России, «бронза» и «серебро» на чемпионате Европы, а еще 22 года за рулем мотоцикла.
– Для меня это очередная предсезонная гонка перед стартом чемпионата мира, – поделился спортсмен. – Второй раз на этой трассе. Радует, что в этом году ее немного изменили, сделав еще интереснее. Организаторы проделали огромную работу – очень приятно здесь выступать.
«Серебро» в личном зачете у младшего брата Максима Назарова – 22-летнего Артемия.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...