Нарушителям правил парковки грозит штраф
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Нарушителям правил парковки грозит штраф


Правила благоустройства запрещают размещать транспортные средства на детских и спортивных площадках, газонах, участках земли, не имеющих искусственного покрытия и не являющихся элементами дорог – обочинами или съездами.    
Нарушителей правил парковки выявляют в ходе рейдов, которые на регулярной основе проводят сотрудники окружных администраций с участием инспекторов ГИБДД.
Нарушители привлекаются к административной ответственности. Для физлиц сумма штрафа составляет от 4 тысяч рублей, а такая норма наказания как предупреждение исключена из статьи 28 ЗКО №1 "Об административных правонарушениях в Курской области".
В Центральном округе очередной мониторинг прошел на улицах Чехова, Белинского, Семеновской, Чернышевского, Орловской и в проезде Сергеева. Зафиксировано 19 фактов нарушения. Собственников автомобилей вызвали в окружную администрацию для составления соответствующих протоколов.
В Сеймском округе рейды по несанкционированной парковке прошли на улицах Сумской, Заводской, Дейнеки, 3-й Песковской, Юности, Менделеева. В отношении нарушителей составлено 19 протоколов, направлены запросы в отделы полиции об установлении сведений о собственниках 36 автомобилей для дальнейшего привлечения к ответственности. Пять автовладельцев пригласили в окружную администрацию для составления протоколов.
Фото с mzgazeta.ru
  • Комментарии
Загрузка комментариев...