Аварийные деревья вырубают по графику
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Аварийные деревья вырубают по графику


В районе улиц Орловской и Гремяченской убирают дикорастущую поросль. Аналогичные работы, а также санитарная обрезка и снос аварийных деревьев в мае запланированы во всех округах города.    
Речь идет об улицах Косухина, Карла Маркса, Кати Зеленко, Энгельса, Петра Минакова, 50 лет Октября, Маяковского, Семеновской, Первомайской, Лучистой, Ахтырской, Жуковского, Челюскинцев, Звездной, Золотой, Союзной, Менделеева, Суворовских переулках, проспекте Ленинского Комсомола и Магистральном проезде. В мэрии уточняют, что снос аварийных деревьев, которые находятся на придомовых и частных территориях – обязанность собственников домовладений, УК, ТСЖ. А вот с муниципальных земель опасное дерево помогут убрать специалисты комитета городского хозяйства. В этом случае подать заявку можно, направив письмо на электронную почту комитета  kgh-kursk@yandex.ru или обратившись по телефону 74-02-48.
В обращении необходимо не только указать проблемное дерево, но и обязательно оставить контактные данные. Заявку рассмотрит специальная комиссия и примет решение о выдаче разрешения на право вырубки. Только после его получения работы по сносу деревьев выполнят в соответствии с графиком.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...