9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ


Очередная годовщина Победы в Великой Отечественной войне пройдет не так масштабно, как раньше. И все же не обойдется без традиционного парада и церемоний возложений. Курские ветераны начали принимать поздравления с их праздником задолго до важной даты. Почитают земляки и подвиг тех, кто не дожил до 76-й послевоенной весны.    
Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!
Поздравляю вас с Днем Победы!
9 Мая - особенный праздник. Он находит искренний отклик в сердце каждого из нас. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но День Победы останется символом мужества и отваги, твердости духа и искренней любви к Родине. Этот праздник объединяет всех нас и вдохновляет на новые свершения ради благополучия и процветания России!
Дорогие ветераны!
Вы приняли на себя тяжелейший удар и самоотверженно преодолели все испытания. Низкий вам поклон за то, что в жестокой битве с врагом вы отстояли свободу и мир.
Значительную лепту в общую победу внесли и куряне. В историю Великой Отечественной яркими страницами вписаны героизм и самоотверженность наших земляков. Битву на Курской дуге, после которой произошел коренной перелом в ходе войны, знает весь мир. Куряне сражались под Москвой и Сталинградом, освобождали Минск и Киев, принимали участие в штурме Берлина.
Уважаемые земляки, будем достойны подвига старшего поколения, сохраним истинную правду о войне,  героизме советского народа и передадим эту память потомкам.
Желаю ветеранам здоровья, долголетия, заботы и внимания окружающих, а всем курянам – мирного неба над головой, счастья, веры в себя!
С праздником! С Днем Победы!
Глава города Курска
В.Н. Карамышев.
* * *
Дорогие ветераны! Уважаемые куряне!
От имени депутатов Курского городского Собрания и от себя лично поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Этот праздник объединяет все народы, все поколения, всех граждан нашей страны, дает каждому почувствовать себя частью грандиозного события для всего человечества. Правду о воинской славе курян, подвиге русских солдат нам завещано сохранить и передать будущим поколениям как бесценное наследие дедов и прадедов.
Уверена, что единство нашего народа, закаленное в годы суровых испытаний, и в дальнейшем будет надежной основой развития и побед современной России.
Примите сердечные пожелания доброго здоровья, мирного неба, успехов в нашем общем созидательном труде.

Председатель Курского городского Собрания
А.А. Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...